EQUIPOS ROCHENSES : CARTELERA DE PARTIDOS – Sábado 18 y Domingo 19

 

Organización del Futbol del Interior

18ª. COPA NACIONAL DE CLUBES 

 55o. CAMPEONATO DE CLUBES CAMPEONES DEL INTERIOR

 

Sábado 18 de Junio

DIVISIONAL “A” Serie E – Primera Fase – 3ª Fecha

15:15 hrs – Lavalleja – Juanicó (Canelones).

Estadio Municipal «Dr. Mario Sobrero».

 

DIVISIONAL “B”  Serie M – Primera Fase – 3ª Fecha

15:00 hrs.  Castillos Wanderers – Libertad (San Carlos).

Complejo Damián P. Uriarte de Castillos (Condicional)

 

DIVISIONAL “B”  Serie N – Primera Fase – 3ª Fecha

13:00 hrs Tabaré – Internacional (Chuy).

Estadio Municipal «Dr. Mario Sobrero».

 

Domingo 19 de Junio

DIVISIONAL “ASerie F – Primera Fase – 3ª Fecha

15:00 hrs – Progreso (Estación Atlántida) – Palermo.

Complejo Parque del Plata.

 

DIVISIONAL “B” Serie M – Primera Fase -3ª Fecha

15:30 hrs.  IAPA (Pan de Azúcar) – Nacional.

Estadio «Julio César Abbadie» de Pan de Azúcar.

 

FUTBOL DE SALÓN

 

Sábado 18 de Junio 21:00 hrs –
Gimnasio del club CADER «Blanco Ariel Silveira»
47ª CAMPEONATO URUGUAYO
FÚTBOL DE SALÓN – FUTSAL  Serie C- 2ª Fecha
La Abasto – Deportivo La Paloma

ROCHA FUTBOL CLUB

Campeonato Uruguayo de Primera División Amateur

FECHA 3

ROCHA FC  – SALTO FC

Domingo 19 de junio – 15 hs 

Estadio Mario Sobrero,  Rocha

 

FORMATIVAS  ROCHA FÚTBOL CLUB 

CAMPEONATO JUVENIL B

COPA DE ORO – FECHA 9

ROCHA FÚTBOL CLUB   Vs.   C. A. CERRO

Sábado: Estadio El Tenis

Sub19: 10 hs

Sub 17: 12 hs

 

Domingo: Complejo Villa Teresa

Sub 16: 10:30 hs

Sub 15: 12:30 hs

Sub 14: 14:30 hs

 

 

Liga Rochense de Fútbol
Campeonato Sub 15 – «Alcides Perdomo»
Campeonato Sub 20 – «Mario Pérez»
Torneo Apertura -7ª fecha
Sábado 18 de Junio
COMPLEJO «Manuel Mato»
13:00 hrs – Palermo – Peñarol (SUB 15).
15:30 hrs – Palermo – Peñarol (SUB 20).
COMPLEJO SARGENTO FRANCISCO DE LOS SANTOS
13:00 hrs – Plaza Congreso – River Plate (SUB 15).
15:30 hrs – Artigas – River Plate (SUB 20).
Domingo 19 de Junio
CANCHA «Las Barrancas»
11:00 hrs – Nacional – Atlántico (SUB 15).
13:30 hrs – Nacional – Atlántico (SUB 20).

 

 

Deja una respuesta